24 июля отмечаем день флориста

20 июня 2022

Флористы - это настоящие творцы и художники. Они создают неповторимые и трепетные композиции из цветов, которые украшают нашу жизнь и делают ее радостнее. День флориста - это повод выразить создателем прекрасных букетов благодарность за тысячи счастливых праздников.

Заказать идеальный букет для любимого человека вы можете на сайте «Flowerbiz». В нашем интернет-магазины представлены самые стильные и трогательные букеты от наших опытных флористы. Цветы из нашего каталога точно сделают ваших близких счастливее и помогут вам выразить самые теплые и искренние чувства без лишних слов.

У флористики в России есть свой неповторимый путь, который связан с развитием общества и государства. Основы флористики зародились на Руси давно. Тогда цветами украшали дома, чтобы защитить их от злых духов. После крещения Руси цветами стали украшать храмы и иконы накануне важных праздников.

В Средние века дворянские имения стали пышно украшаться композициями из садовых цветов. Особенно это касалось гостиных и залов для проведения балов. Цветы помогали создать пышную и торжественную атмосферу и впечатляли всех гостей.

Советское время снизило актуальность флористики на минимум. В магазинах цветов был скудный ассортимент из-за дефицита, поэтому букеты выглядели довольно скромно. Творчество и фантазию было сложно проявлять в таких условиях.

В 90-е Советский Союз рухнул, и для флористов открылось поле для творчества. Они стали обучаться в мировых школах и предлагали свои оригинальные букеты.

Сейчас сложно представить нашу жизнь без флористов, они помогают создать праздничное настроение даже в обычный день и выразить романтические и теплые чувства без лишних слов.

День флориста - это повод вспомнить о том, что именно эти специалисты помогают нам оставаться с близкими людьми даже на расстоянии. Это востребованная и актуальная профессия, которая постоянно развивается и становится настоящим искусством. Ведь каждый букет - это шедевр флористического искусства и уникальное создание.