Зима - отличный повод для букета цветов

16 января 2021

Цветы сопровождают человека на протяжении всей его жизни. Прекрасный и нежный букет может даже самый обычный день сделать торжественным и ярким. С помощью букета можно выразить любовь, уважение, нежность и привязанность. Повод для цветов можно найти в любое время, в том числе и в зимний период.

Зима - это время года, когда каждый из нас по-особенному ценит уют, тепло и простые поводы для радости. Зимой мы все верим в чудеса и исполнение самых заветных желаний. И зимние букеты цветов выглядят особенным образом.

Каким букетом можно порадовать близких людей зимой?

Если говорить о составе композиции, то лучше всего выбрать цветы, которые устойчивы к холоду и перепадам температур. Так, букет дольше будет сохранять свежесть и красоту в зимний период. Лучше выбирать букет из роз, лилий, ранункулюсов или хризантем. Эти цветы хорошо переносят морозы и сохраняют свой презентабельный внешний вид даже в суровых условиях зимы. А вот пионы, ирисы и альстромерии слишком нежны и не выносят холодов. Их для зимнего букета лучше не использовать.

Цветовая гамма для зимнего букета тоже должна быть особенной. Зеленые и красные тона - символы новогодних праздников и Рождества. Букет в таких оттенках подарит радость и торжественную атмосферу и украсит вечер в кругу родных и близких. Бело-голубая цветовая гамма тоже подходит для зимнего букета цветов. В ней есть особая холодная красота и свежесть, которая завораживает и очаровывает с первого взгляда.

Флористы украшают зимние композиции еловыми веточками, шишками, рябиной и елочными игрушками. Такой декор создает особую уютную атмосферу и выглядит невероятно стильно и интересно. Любой зимний праздник или обычный день с таким букетом станет просто незабываемый.

Зимний букет способен подарить особое тепло и бесконечную радость Вашим близким даже в самый морозный день. Они будут Вам бесконечно благодарны и вдохновятся красотой и нежностью изящных цветов. А дом, в котором есть зимний букет, наполняется уютом, радостью и теплой сказочной атмосферой.